Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

14.08.2014 09:50 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 33 от 14.08.2014 г.

Чтобы тело и душа были молоды!

Автор: В. СТИФУТИНА

День физкультурника – это всегда праздник. На протяжении десятилетий отмечают его россияне, отдавая дань уважения и благодарности тем, кто заботится о здоровье нации, развивает физкультуру и спорт, кто своими великими достижениями в спорте прославляет страну на мировой арене. Достаточно вспомнить триумф нашей сборной на Олимпиаде Сочи — 2014.

Вот и 9 августа на стадионе «Локомотив» состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню физкультурника. На нем было все: и парад спортсменов, участников соревнований, ветеранов спорта, и приветствия, и награждения, и состязание команд предприятий и учреждений города.

Заместитель главы города С.А. Прохорова отметила, что значение физкультуры и спорта в жизни общества трудно переоценить, поздравила с праздником  всех участников, пожелала успехов командам, которым предстояло бороться за победу, показать свою волю, ловкость и умение.

С.А. Прохорова наградила Благодарственными письмами главы города за большой личный вклад в развитие физической культуры и спорта работников спорткомплекса «Юность», ветеранов спорта, тренеров, ведущих спортсменов, воспитанников ДЮШС. Среди них Ф. Юсковец, А. Черемных, Б. Сотников, Т. Степнова,  Г. Волков, В. Кулагин, Т. Одинаев, Е. Лыков, И. Курышин, С. Черемис, Д. Сулейманов, Д. Сокол.

Приветствовал спортсменов и болельщиков помощник губернатора Кемеровской области, Герой Кузбасса, Народный учитель А.Ф. Маслов. Он передал им поздравления от губернатора, пожелал командам успеха, отметив, что в этих состязаниях будут победителями все, потому что — это еще один шаг в воспитании упорства в достижении цели, дисциплины, воли. Это хороший здоровый отдых.

Главный судья соревнований Г. Волков, поздравив собравшихся с Днем физкультурника, сказал, что перед началом торжества прошел легкоатлетический кросса на  10 000 метров, в котором участвовал 21 спортсмен. Победителем его стал М. Гулик из  Томска, ему вручен кубок, навтором месте А. Кондратов из Топок, 3, 4, 5, 6, 7 места соответственно заняли тайгинские бегуны Е. Лыков, А. Балицкий, Е. Ломакин, А. Дедков, А. Петренко. В кроссе участвовала одна девушка Е. Дмитриенко. Призерам вручены грамоты и премии.

А затем началась спартакиада. В ней приняли участие команды образования, соцзащиты, культуры, администрации города, редакции газеты «Тайгинский рабочий», Тайгинского центра организации работы железнодорожных станций (ДЦС-3), дистанции пути. Они должны были пройти 6 этапов – дартс, стрельба, скакалка, подтягивание на перекладине, большая эстафета, перетягивание каната.

Соревнования проходили весело, с приподнятым настроением участников, каждая команда стремилась оторваться от соперников, набрать побольше заветных очков. Борьба  шла с переменным успехом: кто-то отличился в дартсе, кто — то в подтягивании, кто-то в эстафете… Болельщики подбадривали команды поддерживающими возгласами, шутками.

И вот построение на подведение итогов. Победителем стала команда дистанции пути. Ей вручен кубок и медали, на втором месте  - команда ДЦС-3, на третьем — администрации города, получившие медали, на четвертом -редакция газеты «Тайгинский рабочий», пятом, шестом, седьмом соответственно- культура, соцзащита, образование.

Победители принимали поздравления. Всем командам за участие были вручены корзиночки с фруктами, которыми спортсмены тут же стали лакомиться. Звучали смех, шутки, обмен мнениями. Настроение у всех прекрасное, а, значит, действительно, проигравших здесь не было.

За этот праздник нельзя не сказать спасибо работникам спортивного комплекса «Юность» во главе с И.Н. Наливайко и заведующему отделом по делам молодежи, спорту и туризму Ю.В. Дроняевой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

171