Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

03.07.2014 14:16 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 27 от 03.07.2014 г.

Настоящая любовь - это подарок судьбы

Автор: В. СТИФУТИНА.

Семья Енис

Дом семьи Енис, что расположился в конце улицы К. Маркса, встретил блеском чистых новеньких окон и приветливой улыбкой красивой светловолосой молодой женщины. Здесь живет многодетная семья Вероники Викторовны и Виктора Викторовича Енис. А потом навстречу вышла вся семья – статный загорелый отец семейства, три прелестных девочки и их бабушка Галия Викторовна.

- Проходите, будем рады, — приглашают хозяева.

Дом встречает чистотой и уютом, приятной прохладой (на улице +30). И сразу чувствуется добрая энергетика, тепло семейного очага.

В просторной веселой кухне накрыт чайный стол со сладостями, за ним и состоялась неспешная наша беседа.

- Накануне Дня семьи, любви и верности (вы, конечно же, знаете легенду о Петре и Февронии, которые причислены к лику святых и более пяти столетий являют собой пример необоримой любви, преданного супружества) хочется рассказать о вас, Вероника и Виктор, о вашей семье. Тем более повод для этого есть – губернатор Кемеровской области А.Г. Тулеев Вас, Вероника, наградил медалью «Материнская доблесть», а Вас, Виктор, медалью «Отцовская слава», — начинаю я разговор. – Награды высокие и, безусловно, заслуженные. Значит, крепки ваши семейные узы, значит, живет любовь, продолжившаяся в ваших детях. А как же так удачно нашли вы свою половинку? Многие всю жизнь ее ищут, но, увы…

Оказывается, служил Виктор на Камчатке и у приятеля увидел фотографию юной девушки, которая заставила екнуть сердце. Попросил адрес, оказалось, жила Вероника в Анжеро-Судженске, рядом с его родительским домом в Таловке, написал письмо и с нетерпением ждал ответа. Вероника ответила, и завязалась переписка.

- Вернувшись домой, сразу же поехал в Анжеро-Судженск, к Веронике, — рассказывает Виктор. – Увидев ее, понял, что девушка превзошла все мои ожидания – стройная, скромная и очень красивая. Сразу и выдал – будешь моей.

А Вероника улыбается: «А я подумала, мол, это еще не факт.., но и он произвел на меня впечатление – подтянутый, мужественный, голубоглазый…».

Больше Виктор и Вероника не расставались, сыграли свадьбу и зажили своей семьей. В ней всегда царят мир и согласие. Радостным событием было рождение каждой из дочерей Лилии, Анастасии, Софии. И крепла мечта о большом, просторном доме, в котором у каждого будет своя комната, где будет все благоустройство.

Жила тогда семья Енис в бараке на ПМС, потом получили однокомнатную благоустроенную квартиру, да разве там развернешься?! Выручил семейный материнский капитал, на который семья имела право после рождения Софочки. И вот приобретен дом, но не такой, о котором мечталось, а, можно сказать, его основа.

- Но мы уже многое сделали, приближая свою мечту, — говорит Виктор. – Вот эту кухню пристроили, помещение под ванну и санузел, купили уже большой бойлер для ванной, сделали котельную, обустроили двор. На очереди – перепланировка комнат, чтобы у каждого она была своя.

- Работы очень много, — замечаю я.

– А знаете, если к чему-то стремишься – обязательно добьешься. Тем более, что делаю это для самых дорогих мне людей, — отвечает Виктор. – Наша семья – это подарок судьбы. И у нас в доме в любое время года от согласия, любви, уважения тепло. Мы с Вероникой, как лебеди, верность друг другу храним, в этом наше счастье и радость.

Вероника вторит ему: «Да, мы, как лебеди, будем до конца вместе, наши чувства по-прежнему сильны, и нет для меня мужчины лучше, чем Виктор».

- Вероника, а на ромашках гадаете?

- До сих пор, и, представьте, всегда выходит «любит».

Вероника и Виктор работают – Вероника в страховой компании «Росгосстрах» страховым агентом, Виктор – электромонтером Тайгинского филиала Кузбасской энергосетевой компании. И при этом успевают и дом строить, и благоустраивать его, и детям внимание уделять. Девочки подрастают, у них свои интересы, запросы. Но мама – для них добрый поверенный во всех их маленьких секретах. Лилия закончила 10 классов, мечтает учиться на юриста, Анастасия пойдет в 5-й класс, а Софочке всего 5 лет. У каждого в доме свои обязанности. Лилия ответственная за порядок, Анастасия больше в огороде бабушке помогает, а для Софочки пока пора игр, бабушкиных сказок, «купания» в любви и ласке окружающих.

Вероника шьет, вяжет, поэтому фантазии дочек иногда претворяет в жизнь. Они – красавицы – любят обновки и повертеться у зеркала. У всех артистические задатки – Лилия поет в ансамбле «Кураж», а Анастасия танцует в ансамбле «Созвездие».

- Я сама была в школе активной, — вспоминает Вероника. – Пела в хоре, играла в театральной студии. И рада, что дочери тоже заняты творчеством. Это от многого их убережет, а духовно обогатит.

При всей занятости родители находят время для активного отдыха с детьми. Летом обязательно выезжают на Томскую писаницу, реку Яя. Купаются, загорают.

- Это так здорово побыть вместе с родителями на отдыхе, — в голос замечают девочки. – Мы же их любим и вместе нам хорошо.

7 лет уже живет с семьей дочери ее мама Галия Викторовна – добрая хранительница этого дома.

- Пригласил меня жить вместе, когда осталась одна, зять Виктор, — говорит Галия Викторовна. – И я согласилась, потому что знала, что в этой семье лад и любовь. Мне хорошо с ними, а им, я думаю, со мной. Дочь с зятем на работе, придут усталые. А у меня уже все к столу готово, дети под присмотром, да и огород, считай, на мне.

- Да, с бабушкой нам хорошо, — подхватывает Настя. – Она часто нам всякие вкусные пирожки печет или пиццу делает. А еще мы любим очень ее борщи и суп с клецками. Она все наши просьбы выполняет.

Желанные здесь гости и родители Виктора Людмила Тимофеевна и Виктор Станиславович, благо в Таловке живут. И девочки у бабушки с дедушкой гостить любят – привольно, речка рядом.

Вот так строят свой счастливый дом супруги Енис. Им друг с другом повезло:

«Для семьи большая ценность –

вера, искренность, любовь.

И для них священна верность.

Не предаст родная кровь!».

С наступающим праздником, Вероника и Виктор! Будьте всегда счастливы!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

61