Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

24.07.2014 11:33 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 30 от 24.07.2014 г.

«Первым делом, первым делом самолеты…»

Автор: Т. ПАНАРИНА

Тайгинец  Павел Цыганов стал чемпионом России    по авиационным моделям среди школьников в классе F3A (пилотажные модели). Немалая заслуга в этом педагога дополнительного образования Пинчука Андрея Николаевича.

Соревнования проходили с 30 июня по 4 июля в г. Новосибирске. Наравне со спортсменами из крупных городов разных регионов России в них участвовали пятеро учащихся детского объединения «Авиамодельный»  Дома  детского творчества Тайги: Цыганов Павел, Петров Павел, Повышев Антон, Поваров Максим и Мильченко Валерий.

Цыганов Павел, завоевавший звание чемпиона России,  долго шел к своей победе. Девять лет занимался в авиамодельном  объединении, был неоднократным чемпионом областных соревнований, принимал участие в показательных выступлениях, в том числе и на Дне города в прошлом году. А в 2012 г. на чемпионате России среди школьников юноша занял 3 место. Совсем немного не дотянул «до вершины». Отточив,  свое  мастерство до совершенства,  и взяв реванш, Павел стал заслуженным победителем, с чем мы его и поздравляем!

Несмотря на то, что в этом году Павел  выпускник  авиамодельного объединения, он готовится к соревнованиям на кубок Сибири по пилотажным авиационным моделям, который пройдет в августе в Новосибирске.

Поваров Максим и  Петров Павел тоже не отстают от своего старшего товарища, работают над собой, стремятся к высоким результатам. Они являются неоднократными  чемпионами и призерами кубка Сибири, чемпионами области, призерами чемпионата России в 2012 г. А в этом году на чемпионате России среди школьников Петров Павел занял почетное 3 место в классе F5B/7 (электропланеры). 

В целом тайгинские ребята выступили достойно. И все это благодаря тому, что педагоги авиамодельного кружка  Андрей Николаевич Пинчук и Олег Михайлович Щанькин регулярно выезжают с ребятами на различные соревнования, чем подогревают еще больший интерес учащихся к любимому занятию, ведь появляется стимул расти и совершенствоваться.

Отрадно, что в последнее время все больше и больше молодых тайгинцев абсолютно в разных сферах деятельности — это и спорт, и искусство — удостаиваются высоких званий и побед, принося их «в копилку» родного города и подавая пример подрастающему поколению.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

102