Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

17.07.2014 11:24 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 29 от 17.07.2014 г.

Поможем мирным переселенцам с Украины

Автор: Н. ОБЫСКАЛОВА
пресс-секретарь главы ТГО

С Украины в Россию течет беспрерывный поток тех, кто старается убежать от войны.

На границе стоят многокилометровые очереди, оттуда самолетами и автобусами беженцев развозят по всей России, оказывая медицинскую помощь, давая кров, работу. Кузбасс принимает активное участие в этой благородной миссии: и это не только сбор гуманитарной помощи для попавших в беду собратьев, но и организация центра временного пребывания беженцев. Наш город не остается в стороне, к нам уже приехали в поисках крова и защиты 2 семьи переселенцев из Украины. С ними работает Управление федеральной миграционной службы, оформляя виды на жительство. В дальнейшем будет решаться вопрос трудоустройства взрослых переселенцев и предоставления мест в детских садах для малышей.

Уважаемые тайгинцы! На дворе лето, время отпусков и, конечно же, ремонтных работ в наших домах. Мы покупаем новую мебель, бытовую технику, электронику, делаем наши жилища уютными и благоустроенными. Если у вас есть не нужная вам мебель, пригодная для дальнейшего использования, бытовая техника в рабочем состоянии, ее с благодарностью примут в пункте приема для обустройства временного жилища беженцев. Предметы домашнего обихода могут получить вторую жизнь, славно послужить переселенцам из братской страны, попавшей в беду. Горожане, не оставайтесь в стороне, ведь с украинцами нас связывает общая история, общие корни.

Организация, ответственная за сбор мебели и бытовой техники – комплексный центр социального обслуживания населения. Прием вещей будет осуществляться самовывозом по будням с 8 до 17 часов. Справку вы можете получить по телефону 2-14-51.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

103