Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Парковаться - правильно!

Не секрет, что в наше время машина уже не роскошь, а средство передвижения. Почти в каждой семье имеется автомобиль, а то и два. И мы постоянно наблюдаем картину, как паркуются транспортные средства на газонах либо на детских площадках.

Многие владельцы автомобилей имеют гаражи, но зачастую они располагаются далеко от  места жительства. И, конечно, удобнее ставить свой автомобиль прямо у себя под окнами. А где именно, какая разница? Лишь бы мне удобно было. И безразлично, что зеленые насаждения повреждаются, и детишкам, вашим же, дорогие автолюбители, играть негде.

 Вот по этой причине 24 апреля административной комиссией Тайгинского городского округа согласно ст. 14 Закона Кемеровской области о незаконном размещении транспортных средств, в том числе брошенных и(или) разукомплектованных на детских и спортивных площадках, газонах с зелеными насаждениями совместно с сотрудниками ГИБДД и нашей газетой был проведен рейд по неправильному паркованию автотранспорта. Было выявлено 12 фактов неправильной парковки автомобилей. Всем владельцам выписаны  предписания.  Согласно данной статье 4 автовладельца было привлечено к административной ответственности, и с них был взыскан штраф на общую сумму 1500 рублей. Денежные средства пойдут в бюджет города.

Хотелось бы обратиться к гражданам города: все в ваших руках. Большинство квартир в многоквартирных домах приватизировано, а значит, их владельцы имеют право распоряжаться придомовой территорией. Почему бы не собрать общее собрание  жильцов и большинством голосов не вынести решение об уменьшении так называемой «зеленой» полосы и сделать парковку. С этим решением необходимо обратиться в отдел архитектуры  (кабинет №1 в здании администрации города) за разрешением  организовать  в вашем дворе законную парковку. А затем решить, кто будет оборудовать данную парковку: либо сами жильцы, что обойдется гораздо дешевле, либо управляющая компания, что обойдется дороже.

И. ПАРФЕНОВА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

69