Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

08.05.2014 14:44 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

А у нас - «Тормозок железнодорожника»

Здоровый образ жизни, приобщение к спорту все больше набирают обороты в нашей стране, области. Не остаются в стороне от этого движения и журналисты. В конце апреля в Новокузнецке прошла ежегодная спартакиада среди работников СМИ.

В ней приняли участие члены Кемеровского областного Союза журналистов и работники средств массовой информации региона – всего более 100 человек из Кемерова, Новокузнецка, Междуреченска, Топок, Киселёвска, Прокопьевска, Мысков. Среди них впервые была команда редакции газеты» Тайгинский рабочий». 

Работники СМИ попробовали свои силы в  волейболе, мини-футболе, настольном теннисе, дартсе, плавании  и в кулинарии.  В каждой номинации был определен сильнейший. Уникальность соревнований заключалась и в том, что здесь можно было принимать участие как  командам, так и  индивидуально. Так,  газету «Провинция» из г. Топки представлял всего один участник — редактор газеты Олег Качкаев.  В прошлом году по итогам соревнований в личном зачете он занял второе место.

Особенно понравился участникам конкурс кулинарный. Именно здесь журналисты показали свои способности. Необычные салаты, закуски не оставили никого равнодушными. Пока жюри оценивало кулинарные шедевры, участники обменивались рецептами.  В итоге в этом конкурсе не было проигравших.  Наша команда получила в этой номинации Диплом «Тормозок железнодорожника».

Игра в  волейбол, мини-футбол еще раз доказали, что журналистам все по плечу, и они могут не только отлично писать, но и заниматься спортом.

По итогам командных соревнований первое место заняли спортсмены из медиа-холдинга «Кузнецкий Дом Медиа». «Серебро» забрала команда ГТРК «Кузбасс», третье место у команды телекомпании «ТВН» (Новокузнецк).

Журналисты, участвовавшие во всех дисциплинах, смогли побороться за звание абсолютного чемпиона. Так, среди женщин лучшей стала Алина Старокорова, ведущая программ на губернском телеканале «СТС-Кузбасс». А среди мужчин — Олег Качкаев, главный редактор газеты «Провинция» Топкинского района.

По итогам спартакиады каждый участник, занявший призовое место, получил грамоту и медаль. Победители удостоены специальных призов, которые  им будут вручены на областном конкурсе «Медиапрестиж-2014».

Организаторами спартакиады выступили Кемеровский областной Союз журналистов и его новокузнецкое отделение при поддержке областной газеты «Кузбасс», телевидения «10 канал» и «СТК10», «НОВО-ТВ» и газеты «Новокузнецк» при содействии департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области, главного управления по работе со СМИ областной администрации.

Участие в ней для всех было увлекательным и поучительным. Наш первый опыт подсказал, что в дальнейшем занятия спортом должны быть регулярными.


Н.СОКОЛОВА

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

89