Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

30.05.2014 12:49 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Проводы во взрослую жизнь

23 мая во всех школах страны прозвенел последний звонок. В этот день во взрослую жизнь провожали своих учеников и педагоги нашего города. 84 одиннадцатиклассника прощались со школой.

А после торжественных линеек в родных стенах выпускники  собрались на площади администрации. Казалось, что даже погода, которая до этого часа не радовала, благоволила школьникам. Из-за темных туч вдруг выглянуло солнце и добавило хорошего настроения ребятам, которое и так  было самое праздничное. Веселые,  нарядные, а девочки в белых фартуках,  под музыку стекались они к украшенному крыльцу  здания администрации.

С напутственным словом к ним обратилась глава Тайгинского городского округа Е.П. Гуляева, пожелав успешной сдачи экзаменов и достойной взрослой жизни в будущем.

Для виновников торжества состоялся небольшой концерт. А затем под песню "Когда уйдем со школьного двора" в исполнении выпускницы школы №32 и школы искусств Екатерины Поляковой ребята танцевали традиционный прощальный вальс.

После этого в небо было выпущено множество воздушных шаров. Завершился праздник экскурсией по памятным местам города.

Ну, а накануне десяти- и одиннадцатиклассники в рамках программы озеленения, проводимой губернатором области,  сажали деревья. Несмотря на ненастную погоду, 98 школьников пришли на ул. Мира и посадили 100 саженцев березок и 50 кустов сирени. К ним в помощь присоединились и народные депутаты городского Совета народных депутатов.   

И. ЮРЬЕВА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

50