Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

28.05.2014 16:18 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Управляющие компании должны своевременно производить перерасчет платежей за ЖКУ

Губернатор А.Г.Тулеев потребовал от управляющих компаний Кузбасса соблюдать правила начисления жителям платы за горячее водоснабжение во время подготовки к зиме

Ежегодно коммунальщики ограничивают подачу горячей воды потребителям в связи с проведением необходимых ремонтно-профилактических работ на тепловых сетях. В городах и районах Кемеровской области графики отключений утверждены, точечно уже начались ограничения подачи в квартиры горячего водоснабжения. 

В связи с этим А.Г.Тулеев поручил всем контролирующим областным и муниципальным структурам усилить контроль за тем, чтобы управляющие компании своевременно производили перерасчет платежей за ЖКУ, не брали деньги за горячую воду в период ее отключения. Губернатор предупредил, что в случае нарушений материалы на управляющие компании будут передаваться в правоохранительные органы.

А.Г.Тулеев поставил также задачу перед главами городов и районов – на период планового отключения горячей воды  и понижения температуры в жилых помещениях уделить особое внимание одиноким кузбассовцам старшего возраста. По поручению губернатора социальные службы городов и районов области готовы до наступления теплой погоды обеспечить комнатными обогревателями одиноких пожилых граждан и инвалидов, состоящих на надомном обслуживании. 


Пресс-служба АКО

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

46