Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

27.05.2014 13:30 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В честь 118-летия города заложен мини-парк

22 мая на въезде в город был разбит сосновый мини-парк. В посадках приняли участие заместитель губернатора Кемеровской области С.Н. Ващенко, глава Тайгинского городского округа Е.П. Гуляева, начальник Кузбасского отделения Западно-Сибирской железной дороги С.И. Макаренко, Герой Кузбасса, помощник губернатора А.Ф. Маслов, руководители городских железнодорожных предприятий и студенты ТИЖТа.

Вооружившись лопатами, трудовой десант дружно приступил к работе. Символично, что было высажено 118 молоденьких сосенок – именно столько лет в этом году исполняется нашему городу. Теперь участники акции по озеленению города намерены ухаживать за своим парком, в скорейшем будущем расширить его границы.

Как отметила Е.П. Гуляева, акция проводится по поручению губернатора Кемеровской области А.Г. Тулеева и проходит под лозунгом «Один житель – одно дерево». По словам Елены Павловны, с начала 2014 года в нашем городе посажена уже не одна тысяча деревьев, которые будут не только украшать ландшафт, но и служить «лёгкими планеты». В массовых посадках принимают участие все жители Тайги: школьники и коллективы городских предприятий и учреждений. Акции по озеленению будут продолжаться.

Н. ОБЫСКАЛОВА,

пресс-секретарь главы ТГО.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27