Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

27.05.2014 14:23 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Учрежден новый медальон

По инициативе губернатора А.Г.Тулеева в Кузбассе учрежден медальон «Рожденному на Земле Кузнецкой».

Впервые он будет вручаться в рамках традиционной акции «Родился ребенок» малышам, которые появятся на свет в День защиты детей.

По распоряжению А.Г.Тулеева всем женщинам, родившим 1 июня,  будет вручена материальная помощь – по 10 тысяч рублей на каждого ребенка и подарочный комплект для новорожденного.

Медальон «Рожденному на Земле Кузнецкой» изготовлен из серебра высшей пробы. На главной стороне медальона изображены контур и герб Кемеровской области, на оборотной стороне – изображены мать и младенец. К медальону прилагается сертификат.

«Пусть этот медальон всегда напоминает гражданину России, рожденному в Кузбассе, что ему выпало большое счастье родиться желанным и любимым, жить, учиться и работать в шахтерском крае огромного, сильного государства», — подчеркнул А.Г.Тулеев.

Медальон «Рожденному на Земле Кузнецкой» будет вручаться детям в рамках областной акции «Родился ребенок», которые появились на свет в знаменательные даты.

Напомним, акция «Родился ребенок» проводится в Кузбассе по инициативе губернатора А.Г.Тулеева с 2000 года несколько раз в год. В 2014 году она прошла на Новый год, Рождество и 8 Марта, а еще состоится в Международный день защиты детей и День матери. В 2013 году в Международный день защиты детей в Кемеровской области на свет появился 101 маленький кузбассовец. 

Пресс-служба АКО

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12