Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

15.05.2014 12:59 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Семья – это счастье

Солнечный майский денек. Малыш, которому нет и 2-х лет, копает лопаткой песок и аккуратно наполняет ведерко, стараясь не просыпать. Первоклассник Данил, возвращаясь из школы, подошел к брату, снисходительно поглядывая на него. Ведь он уже совсем большой и самостоятельный, еще чуть-чуть и станет, как папа, а маленькому Мише еще расти и расти. Всем им не обойтись без мамы — заботливой, спокойной и рассудительной. Накормит, обогреет. А там и папа придет. И непременно возьмет всех на руки, потому что он сильный. Смотришь на это семейство и невольно думаешь: «Счастливые!». Это правда. А почему счастливые? Нашли однажды друг друга. Совпали. Как пазлы — из двух разных половинок сложились в одно целое, без трещинок, без брака. Семья!

Это сейчас нашлись. А как долго искали! Как говорится, «первый блин комом». И у папы Александра, и у мамы Оксаны ранее были другие семьи, которые не выдержали натиска бытовых проблем, как это частенько бывает у молодоженов, и сломались. Но Оксана и Саша не потеряли надежду на счастье. И оно ему улыбнулось. Окрепнув, пройдя «огонь, воду, и медные трубы» прошлых не сложившихся отношений, обретя терпение и опыт, они создали новую семью  — Корневых-Прохоровых. На тот момент у Оксаны уже был сын, а у Александра дочка. И через некоторое время на свет появился маленький Мишутка.

Семья железнодорожников, где папа – технолог в ремонтном локомотивном депо Тайга (ТЧР-11), мама – приемосдатчик груза и багажа в Тайгинском центре организации работы железнодорожных станций, с самого начала своего существования заняла активную позицию в жизни нашего города. Александр — человек творческий, играет на музыкальных инструментах, на протяжении многих лет участвует во всевозможных конкурсах и концертах, является капитаном команды КВН ремонтного локомотивного депо Тайга с названием «РЖДаи».  Мама Оксана — полная противоположность. Тихая и спокойная. В свободное время занимается бисероплетением и изготовлением мягких игрушек. А сейчас она находится в отпуске по уходу за ребенком. Семилетний Данил,  для которого папа является примером, тоже охотно выступает. Заучивает длинные стихи, любит читать и петь. Он уверенно держится на сцене. Папа заинтересовал ребенка увлекательной интересной жизнью, потому что все в семье Корневых-Прохоровых принято делать вместе, и сынишка всё теперь схватывает на лету. Ему интересно быть с папой одной командой. И в жизни, и на сцене.

Вся семья активно принимала участие в городском фестивале КВН, проходившем во Дворце культуры 25 января 2014 года, и заняла 3 почетное место. И если папа и сын выступали на сцене, то мама Оксана, из скромности своей, оставалась в тени и была звукорежиссером и координатором команды. Также вся семья принимала участие в городском молодежном форуме «Действуй. Твори. Живи», проходившем  5 и 6 апреля 2014 года на базе лагеря «Романтик» пос. Кузель. Это единственная молодая семья нашего города, которая приехала всем составом (вчетвером) и активно проявляла себя на мероприятиях форума.

В архиве семьи имеется множество наград, дипломов, почетных грамот и благодарностей как от ОАО «РЖД», администрации города, так и от губернатора Кемеровской области А.Г. Тулеева.

Семья Корневых-Прохоровых прошла заочный этап городского конкурса «Молодая семья-2014». В этом году они принимают участие в областном конкурсе и на данный момент готовятся к очередному отборочному этапу, подходя к этому, как всегда, творчески.

Как яркий пример, эта семья уже заслужила внимание и уважение и подтвердила свой статус «Семьи» в нашем городе. Побольше бы таких «ячеек общества»! Секретом своего счастья они считают взаимопонимание и поддержку.

– Чтобы быть по-настоящему счастливым, любому человеку необходимы дорогие, любимые люди рядом, тепло, забота и понимание. Все-таки счастье — это семья! — говорит Александр. 

Как маленький Миша создает свои шедевры из песка, бережно переворачивая ведерко и отстукивая лопаткой, и что-то при этом одному ему понятное напевая, так и счастье — строится по крупицам.  И никакие грамоты и дипломы не сравнятся с величайшей наградой – быть родителями, подарить новую жизнь.

Пожелаем долгих лет счастья и благополучия этой замечательной семье, и чтобы их «цветы жизни» подрастали и только радовали.

Т. ПАНАРИНА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

40