Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

14.05.2014 13:38 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Приём главы города Е.П. Гуляевой в честь ветеранов Великой Отечественной войны

Доброй традицией в нашем городе стало проведение торжественных приемов в честь ветеранов Великой Отечественной войны, организуемых главой Тайгинского городского округа Е.П. Гуляевой. 7 мая в преддверии 69-й годовщины Победы в холле Дворца культуры чествовали наших горожан – защитников Родины в той страшной кровопролитной войне.

 На сегодняшний день в Тайге проживает 31 ветеран, прошедший через пламя войны, но в силу проблем со здоровьем прием смогли посетить лишь 13 фронтовиков. Для них были приготовлены праздничные столы, самые добрые слова поздравлений и признательности за мир на Земле от хозяйки приёма – Е.П. Гуляевой. Тепло поблагодарили ветеранов, в тяжелые годы отстоявших свободу и независимость нашей Родины почетный житель города А.Ф. Маслов, председатель Совета народных депутатов А.А. Горявин, заместитель главы ТГО Н.Ф. Глухих, председатель Совета ветеранов Н.В. Калашников.

Беседы с фронтовиками, воспоминания о том страшном военном лихолетье и подвигах русского солдата чередовались с выступлениями коллективов Дворца культуры. С благоговейным трепетом участники, гости приема слушали вальс «На сопках Маньчжурии» в исполнении ветеранов, это была поистине величественная и трогательная сцена. В заключении все присутствующие, украдкой смахивая слезы, стоя исполнили гимн нашего триумфа в Великой Отечественной войне – песню «День Победы».

В завершение приема Елена Павловна еще раз поблагодарила ветеранов за их боевой и трудовой подвиг, ведь после войны на их плечи легло восстановление городов, заводов, учебных заведений, сельского хозяйства. И на любом участке работы они являли пример мужества, стойкости, трудового энтузиазма. Покидая зал, ветераны выражали самые искренние слова благодарности за внимание к ним не только в праздники, но и в будни. Затем сотрудники социальной защиты проводили ветеранов по домам.

Н. ОБЫСКАЛОВА,

пресс-секретарь главы ТГО.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

34