Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

03.04.2014 08:33 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 03.04.2014 г.

Первенство Кузбасса прошло в Тайге

Д. СУЛЕЙМАНОВ (слева) с тренером И. НАЛИВАЙКО
Все было по-настоящему: барабанная дробь, красивые молодые барабанщицы, строгие судьи и парад участников. Так 26 марта во Дворце культуры нашего города состоялось открытие первенства области среди юношей 1996-1997 гг. рождения, продолжавшееся три дня.

В Тайге подобные соревнования проходили впервые. Спортсменов приветствовали гости турнира: чемпион мира среди тяжеловесов, депутат Государственной Думы Николай Валуев; чемпион СССР, Европы и мира среди любителей, чемпион мира по версии Всемирного боксерского совета среди профессионалов Ю.Я. Арбачаков, президент Федерации любительского и профессионального бокса Кемеровской области Д.В. Исламов, помощник губернатора Кемеровской области А.Ф. Маслов и другие.
И вот доклад главному судье соревнований, и чемпионат стартовал. Участие в нем приняли примерно 60 ребят из г. Тайги, Анжеро-Судженска, Березовского, Гурьевска, Кемерова, Киселевска, Ленинска-Кузнецкого, Междуреченска, Новокузнецка, Осинников, Прокопьевска, Таштагола, Мыски, Топки.
В соревнованиях участвовали спортсмены 13 весовых категорий. Наш город представляли два воспитанника спортивной школы Дмитрий Сокол (весовая категория 56 кг) и Джаббар Сулейманов ( весовая категория 52 кг). Немного не хватило удачи Дмитрию, он уступил победу спортсмену из Междуреченска, кандидату в мастера спорта. Порадовал Джаббар, который тренируется под руководством тренера-преподавателя ДЮШС Н.И. Наливайко. Он пробился в финал и в последний день соревнований в равном бою выиграл у Артема Семина из Киселевска, став чемпионом области в своей весовой категории. А еще Джаббар единственный из участников получил «Приз зрительских симпатий».
Но не только боями запомнится турнир. Стоит отметить высокую организацию мероприятия. А организаторы в свою очередь выражают благодарность заведующей отделом культуры Тайгинского городского округа Н.В. Киневой за предоставление помещения Дворца культуры. Для популяризации бокса в Тайге именно здесь было решено провести эти соревнования. И не зря, посмотреть на единоборства приходило много желающих.
Большую работу по организации мероприятия (расселению гостей и т.д.) проделали тренер ДЮШС А.А. Иванов, председатель Тайгинской федерации бокса М.Ю. Харин, начальник управления образования О.А. Шитова.
Материальную помощь оказали спонсоры А.А. Овчиев, Р.В. Иванов, А.В. Мелков, И.В. Басалаев, Т.В. Смыкова.
Вообще, турнир получил высокую оценку всех гостей. Тайга еще раз доказала, это город не только гостеприимный, но и способный принимать соревнования самого высокого уровня.

И. ПАРФЕНОВА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

69