Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

19.03.2014 11:44 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Весна идет – весне дорогу

В минувшую субботу тайгинцы проводили зиму. Судя по холодной ветреной погоде и снегопаду, она не собиралась от нас уходить. Но собравшихся в парке «Юбилейный» это не пугало.

Бойко шла торговля. В этот день большим спросом пользовались горячий чай, свежая выпечка и шашлыки. Особенно понравился горожанам шашлык из чипсов.

Зажигательные танцы, песни, и шутки в исполнении тайгинских творческих коллективов из школы искусств и Дворца культуры создавали праздничное настроение. Самые смелые и выносливые приняли участие в молодецких играх. Перетягивание каната, подъем гири, шуточная битва мешками, прыжки в мешках, различные конкурсы и эстафеты согревали смельчаков, а зрители от души веселились.  Все участники  конкурсов получали призы, которые предоставили предприниматели города.

Молодые люди попробовали свои силы и в покорении «вершины». С  большим азартом и желанием победить они пробовали взобраться на столб. Правда, не у всех хватило ловкости это сделать. Но тех, кто справился с нелегким заданием, ждали ценные подарки.

Когда молодецкие игры закончились, пришло время попрощаться с зимой и дать дорогу весне. По старинному поверью чучело, символизирующее зиму, было сожжено, и ничто больше не мешало весне вступить в свои права. И она не заставила себя долго ждать, буквально через сутки  установилась настоящая весенняя погода.

 

В. ЕГОРКИНА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16