Газета "Тайгинский рабочий"

26.02.2014 10:25 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Только вперед!

С 10 по 12 февраля в г. Кемерово на лыжной базе «Локомотив» проходил чемпионат Западно-Сибирской железной дороги по лыжным гонкам. Из числа тайгинцев Кузбасское отделение представляли Алексей Благинин, Дмитрий Гришко, Павел Шадрин и Павел Десяткин.

В первый день соревнований проходили индивидуальные гонки, где каждый бежал свободным стилем 5 км. В группе  1974 г. Дмитрий Гришко занял 2 место, Благинин А. – 3 место. В группе 1975 г. и младше Десяткин П. занял 5 место, а Шадрин П. – 6 место.

По итогам дня была сформирована эстафетная команда. В нее вошли трое тайгинцев и один беловчанин (всего по 4 человека в каждой команде).

На финише Кузбасское отделение  показало второй результат. Первое место заняло Алтайское отделение, третье – Новосибирское отделение железной дороги, а четвертое  - Омское.

По результатам этого первенства проходил отбор на чемпионат России среди всех железных дорог, который успешно прошел наш земляк Дмитрий Гришко. Соревнования будут проходить в Красноярске.

Тайгинские спортсмены отметили хорошую работу организаторов соревнований. Хоть трасса была сложная, с крутыми спусками, а холодный ветер обжигал лицо, спортсменам было интересно проверить свои силы.

Несмотря на плотный график на железнодорожном транспорте, работники находят силы и стремление участвовать в соревнованиях, идти только вперед и служат отличным примером для подрастающего поколения.