Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

26.02.2014 10:55 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Операция «Пьяный водитель»

23 февраля 2014 года в рамках проведения Кузбасской профилактической операции «Пьяный водитель» на территории Тайгинского городского округа прошла массовая проверка водителей на предмет управления транспортным средством в состоянии опьянения. В мероприятии участвовали 5 сотрудников Госавтоинспекции и один сотрудник уголовного розыска. В ходе данной акции было проверено 55 единиц автотранспорта. Было выявлено 13 нарушений Правил дорожного движения.

Среди нарушителей  было выявлено два водителя, которые управляли ТС с признаками опьянения. Оба водителя отказались от  прохождения медицинского освидетельствования на выявление состояния  опьянения. В результате сотрудниками ДПС были составлены соответствующие административные материалы, которые были направлены на рассмотрение в Мировой суд.

Напоминаю, что за данное правонарушение предусмотрено административное наказание в виде штрафа в размере 30000 рублей с лишением права управлять транспортным средством на срок от 18 до 24 месяцев.

А. СПИНОВ,

ст. инспектор ДПС группы ДПС                         

ОГИБДД ОМВД России по г. Тайге.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

36