Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

13.02.2014 09:04 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В поддержку нашим олимпийцам

8 февраля на лыжной базе прошла традиционная гонка «Лыжня России – 2014». В этот день погода порадовала тайгинских лыжников: после продолжительных морозов минус восемь градусов, и это придало всем хорошее спортивное настроение.

Принять участие в забеге пришло много тайгинцев, число их увеличивается из года в год. Здесь были воспитанники спортивных секций, кадеты и те, чей возраст давно перевалил за полувековой рубеж, но которые появляются на лыжной трассе с завидным постоянством. Перед участниками выступили глава города Е.П. Гуляева, помощник губернатора А.Ф. Маслов, председатель городского совета ветеранов В.Н. Калашников, заведующая отделом по делам молодёжи, спорту и туризму Ю.В. Дроняева. Они поздравили всех с открытием этого замечательного зимнего праздника и отметили, что в преддверии начавшихся Олимпийских игр в Сочи тайгинцы своим участием в гонке поддерживают наших спорт-сменов. Прозвучал гимн России, и соревнования начались.
Успешно стартовав, все участники забега благополучно пришли к финишу. А некоторые из них показали высокие результаты. Участникам гонки были подарены шапки с символикой «Лыжня России – 2014». Но, пожалуй, лучший итог её — это улыбающиеся, жизнерадостные лица участников соревнования, пересекающих финишную черту, вера людей в свои возможности на пути к спортивным вершинам!


А. НЕСМОЛЕНКО.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

39