Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

05.09.2013 08:36 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тайге вручены первые «тревожные рюкзаки»

После мощного землетрясения, прошедшего в Кузбассе 19 июня, губернатор Кемеровской области А.Г. Тулеев принял решение о вручении «тревожных рюкзаков» пенсионерам и инвалидам, находящимся на социальном обеспечении в центрах социального обслуживания.

В нашем городе «тревожными рюкзаками» будут обеспечены более 100 одиноких и пожилых граждан и инвалидов, состоящих на надомном обслуживании. 3 сентября заместитель главы по соцвопросам Н.Ф. Глухих и директор комплексного центра социального обслуживания Н.В. Сурова вместе с открыткой от губернатора вручили первые 15 рюкзаков пожилым гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Сформированы они за счет местного бюджета. Спонсорскую помощь – материал для пошива «тревожных рюкзаков» оказала руководитель швейной фабрики Г.А. Лебедева.
Подготовленный набор необходимых вещей поможет пожилым людям в экстренной ситуации максимально быстро эвакуироваться из зоны бедствия. Природная стихия непредсказуема и лучше подстраховаться.
Тайга не относится к сейсмически активной зоне в нашей области, но на случай чрезвычайной ситуации каждая семья должна подготовить «тревожный рюкзак». Это поможет гражданам обезопасить себя, оказать первую неотложную помощь и при необходимости восстановить документы.

Наш корр.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21