Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

19.09.2013 09:15 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заслуженное уважение коллег

Елена Юрьевна Алексеева коренная тайгинка. С самого детства она мечтала о профессии учитель. И вот уже более 25 лет она работает учителем, 10 из которых является заместителем директора по воспитательной работе в школе №32. Она организует воспитательный процесс, координирует деятельности классных руководителей, библиотекаря, социальной и психологической служб, оказывая им помощь в освоении и разработке инновационных воспитательных программ.

Особое внимание Елена Юрьевна уделяет методической работе с классными руководителями, организует семинары и мастер-классы по повышению их педагогического мастерства. Ею накоплен большой материал по диагностике и мониторингу воспитательного процесса в школе.
Благодаря Е. Ю. Алексеевой в школе созданы условия для формирования творческих способностей обучающихся, развития детской самодеятельности и самоуправления. Она координирует работу детской организации «Республика Юных Сердец», деятельность детской независимой газеты «Лепет», работу школьного музея. Уделяет большое внимание гражданско-патриотическому воспитанию детей, проводя различные акции.
Под её руководством в социокультурном центре школы проводятся праздники, ставшие популярными у жителей Тайги.
В 2007 году Елена Юрьевна Алексеева награждена нагрудным знаком «Почётный работник образования Российской Федерации», и в 2010 году медалью «За достойное воспитание детей».
Елена Юрьевна пользуется в коллективе заслуженным уважением, а ученики и родители ценят её творческий талант и отзывчивость.
В преддверии празднования Дня учителя хочется пожелать этой замечательной женщине успехов в работе, всегда послушных учеников и здоровья.


А. НИКОЛАЕВА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21