Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

19.09.2013 09:37 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Стартинейджер» зажигает!

В минувшую пятницу на городской площади между школьными коллективами прошёл незабываемый спортивно-танцевальный конкурс «Стартинейджер». Организаторами и учредителями мероприятия традиционно выступили управление образования администрации Тайгинского городского округа и Дом детского творчества.

Состязание проходило в виде непрерывного танцевального марафона и состояло из двух этапов.
В первом этапе состязались ребята 6-8 классов лиги «Дебют», которую представляли команды «Капучино» (школа №33), «Энерджайзер» (школа №34) и «Максимум» (школа №160).
Во втором этапе свои танцевальные способности показали учащиеся 9-11 классов лиги «Мастер» из команд «Калинка» (школп №32), «Капучино» (школа №33), «Убойная сила» (школа №34) и «Флип-флэп» (школа №160).
На протяжении полутора часов семь коллективов поражали зрителей, жюри и болельщиков своими танцевальными талантами. Несмотря на конкурентную борьбу, на мероприятии царила очень дружная и радостная атмосфера. Активны были и болельщики команд, которые своими «кричалками» задавали спортивный тон.
Хочется отметить замечательную подготовку всех команд, творческий подход к «домашним заданиям», а также разно-
образие ярких и красочных костюмов, выполненных с оригинальной задумкой: были здесь и «пионеры», и «русские красавицы», и герои фильмов.
Состязание включало в себя огромное разнообразие танцевальных конкурсов. Весело и дружно прошёл конкурс «Нон-стоп», на котором участникам необходимо было подстроиться под мелодию различных стилей и быстро и синхронно двигаться в ритм музыки. Именно в этом конкурсе можно было увидеть сплочённость и творческий потенциал команд.
По итогам состязания все были награждены Благодарственными письмами, а переходящие кубки победителей были вручены: в лиге «Дебют» команде школы №33 «Капучино», в лиге «Мастер» команде школы №160 «Флип-флэп».
Удовольствие от мероприятия получили не только участники команд, но и все присутствующие. Весёлая музыка, зажигательный ритм танцевальных мелодий, искрящиеся радостью лица танцоров – всё создавало позитивный настрой. И всех, кто побывал на танцевальном празднике, объединило желание, чтобы такие мероприятия проводились как можно чаще!

А. НЕСМОЛЕНКО.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24