Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

19.09.2013 10:27 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пора на прививку

Вакцинация против ОРВИ и гриппа – тема актуальная и волнующая многих, так как в осенне-весенний период увеличивается число заболевших. Поэтому важна профилактика этих заболеваний и соблюдение элементарных правил гигиены.

В 2013 году пик заболеваемости гриппом и ОРВИ по Кемеровской области пришёлся на конец января — март. Всего за этот период по области было зарегистрировано более 140 тыс. случаев заболевания ОРВИ и гриппом, интенсивный показатель составил 509,7 на 10,0 тыс. населения, что практически в два раза выше, чем в 2012 году.
Сегодня в период подготовки к сезонному подъёму ОРВИ и гриппа проводится вакцинация населения. В настоящее время в наш город вакцина против гриппа поступила в полном объёме.
Согласно национальному проекту «Здо-ровье» по Кемеровской области и в соответствии с требованиями СП. 3.1.2.1319-03 «Профилактика гриппа» вакцинация детей и взрослых проводится бесплатно, до 15 ноября.
Вакцинация детей производится с письменного согласия родителей. А взрослые, желающие поставить прививку, должны обращаться к производственным и участковым врачам.
Берегите здоровье!

Н. БАКАНОВА,
помощник эпидемиолога.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

39