Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

19.09.2013 10:08 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ищем оптимальное решение

В последнее время в редакцию стали поступать жалобы от горожан на неудобное движение автобусов по городу. Из-за постоянных их простоев на западном переезде администрацией ПАТП было принято решение изменить расписание и схему движения, в результате тайгинцы вновь высказали массу недовольства по движению автобусов. В основном жаловались на неудобное время отправления и на резкую смену движения маршрута №5 (экспресс). Прокомментировать данную ситуацию мы попросили директора ПАТП Михаила Евгеньевича ТЕРЕМЕЦКОГО:

- Многие уже успели ознакомиться с обновленным маршрутом движения автобусов. Кто часто пользуется общественным транспортом, тот знает, что на западном переезде можно было простоять от 10 минут до часа. В большинстве случаев переезд закрывался в обеденное время.
Поэтому, составляя новое расписание, мы учли все пожелания и готовы идти навстречу тайгинцам, по разумной возможности изменяя маршрут и график движения любого из автобусов. За прошедшие две недели сотрудники ПАТП приняли в рассмотрение несколько конструктивных предложений, которые вступят в силу уже с 23 сентября:
- автобус графика №1, пересекающий Западный переезд, теперь будет работать не с 7-00 до 11-00, а с 7-00 до 18-50;
- увеличено время работы автобуса на маршруте 5/2 до 21-55;
- для родителей, чьи дети посещают детский сад №5, восстановлен тот же рейс (№1 по городу, время отправления от «ДЮСШ» 7:10), которым они пользовались ранее с остановок «ДЮСШ», «Надежда», «Южный», «Школа №2».
- автобус графика 5/2 в прямом и обратном направлении будет ходить мимо столовой №6, где появится автобусная остановка;
- для автобусов графиков 5/1 и 5/2 сделана единая конечная остановка: «Строительная, 47».
- Также произведена корректировка по времени отправления некоторых рейсов (познакомиться с новым расписанием можно на странице №7)».

От редакции: Будем надеяться, что с понедельника передвижение по городу на общественном транспорте станет удобным. Так что, дорогие читатели, ждем ваших звонков и комментариев и предложений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

32