Газета "Тайгинский рабочий"

08.08.2013 16:34 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Стук сердца в ритме мотора…

Открытое первенство ТГО по мотокроссу, посвященное 70-летию Кемеровской области, 117-летию города и Дню железнодорожника, состоялось в минувшее воскресенье на трассе в лесной зоне на въезде в город.

Более 70 участников из Новосибирска, Белова, Канска, Кемерова, Новокузнецка, Томска, Ленинска-Кузнецкого, Тайги и Топок приехали побороться за победу в семи категориях. С приветственным словом выступил заместитель главы города по социальным вопросам Н.Ф. Глухих. Он пожелал участникам честной борьбы и успехов на трассе.
Первыми на старт вышли юниоры. Они состязались на мотоциклах объемом двигателя 50 и 65 см. Мощные мотоциклы с ревом преодолевали высокие виражи и опасные спуски. Затем на старт вышли уже более опытные спортсмены, которые на резких подъемах нередко отрывались от земли, приводя публику в восторг.
По итогам всех заездов были награждены призеры и победители. В классе мотоциклов объемом двигателя 50 и 65 см победу одержал Николай Орел (г. Новосибирск). В группе мотоциклов объемом 85 см первым пришел Дмитрий Варюхин (г. Кемерово), а 125 см – Эрик Филиппов (г. Канск), который также одержал победу в «открытом» классе.
В состязании «Любители «А» самым быстрым оказался Константин Данилов (г. Томск). Заезд категории «Любители «В» выиграл Алексей Леонов (г. Новосибирск). Среди ветеранов этого спорта лучшим стал Сергей Тарасюк (г. Новокузнецк), а наш земляк Виктор Абрамов стал в этом заезде вторым.
В конце заездов участники поделились впечатлениями. Они были приятно удивлены интересной, рельефной трассой и хорошей организацией турнира и выразили благодарность болельщикам и организаторам за гостеприимство и поддержку.
Организаторы благодарят администрацию ТГО, Алексея Финогеева, Ивана Морозова, Елену Петренко, Алексея Кравчука, Олега Плешкова, Владислава Зотова, Владимира Воеводина за спонсорскую помощь в проведении первенства.