Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

29.08.2013 09:45 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Трёхцветный праздник

22 августа страна отметила День российского флага. В этот день отдел по делам молодежи, спорту и туризму администрации ТГО провел для маленьких граждан Тайги праздник, посвященный этому событию. На него были приглашены ребята из детских садов города.

Специалист отдела по делам молодёжи и туризму Рустам Гусейнов рассказал ребятам, что в конце XVII века бело-сине-красный флаг начал использоваться, как морской флаг Московского царства Пётром I. Впоследствии бело-сине-красный триколор использовался, как торговый флаг русского флота, под этим флагом русскими первопроходцами были сделаны многие географические открытия. В 1993 году указом президента Ельцина триколор был официально утвержден государственным флагом России. Согласно самой популярной трактовке белый цвет флага символизирует благородство и откровенность, синий — верность, честность, безупречность и целомудрие, красный цвет — мужество, смелость, великодушие и любовь.
В 10 утра на площади администрации города ребят ждали игровые «станции», где можно было попрыгать через скакалку, поиграть с мячом, покидать дартс и даже украсить свое лицо символическим триколором. За участие в конкурсах малыши получали ленточки-триколоры и разные полезные вещи – иллюстрированные правила поведения на дорогах, линейки-подсказки и прочие приятные мелочи.
Данные мероприятия воспитывают в детях тягу к знаниям истории собственной страны и гордость за неё.


А. НЕСМОЛЕНКО.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7