Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

29.08.2013 09:57 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

“Следы безопасности”

24 августа на городской площади прошла акция «Следы безопасности». Ее организовали представители ГИБДД и отдел по делам молодежи, спорту и туризму администрации ТГО.

Основная цель акции — показать жителям Тайги и особенно детям правильные, а значит безопасные маршруты перехода проезжей части. В 11 часов утра дети из педагогического отряда при ДДТ начали рисовать маршруты в виде цепочек детских следов, которые вели по направлению к пешеходным переходам вокруг площади. В это же время волонтеры раздавали прохожим информационные буклеты с правилами поведения на проезжей части и перехода через дорогу. По словам начальника отделения ГИБДД отдела МВД России по г. Тайга майора полиции А.А. Леонгарда, дорожная полиция и дальше будет приветствовать такие акции, где нестандартным и креативным образом можно донести до граждан необходимость соблюдения Правил дорожного движения. Также он подчеркнул важность привлечения к таким мероприятиям молодежи, потому что молодое поколение на практике оказывается самой неинформированной категорией населения.
Акция продолжится и впредь, волонтеры из педотряда будут разрисовывать детскими следами новые места правильных переходов через дорогу.

Р. ГУСЕЙНОВ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13