Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

23.08.2013 13:06 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Шлем – всему голова»

В целях профилактики ДТП с участием мотоциклистов, скутеристов и других любителей мототехники в Тайге проходит Всероссийская акция под названием «Шлем – всему голова». В рамках мероприятия, которое продолжится вплоть до 15 сентября, на улицах города будут проводиться рейды по выявлению нарушителей на двухколесных транспортных средствах.

Госавтоинспекция г. Тайги просит водителей мотоциклов, мопедов и скутеров не забывать о том, что они являются полноценными участниками дорожного движения и обязаны соблюдать правила. ДТП, которые происходят с участием водителей двухколесной техники, происходят вследствие несоблюдения элементарных требований безопасности. Особую тревогу вызывает и то обстоятельство, что вышеуказанным транспортом часто управляют дети, которым не исполнилось и 16-ти лет, что запрещено правилами. Однако и сами дети, и их родители часто игнорируют это требование, почему-то считая эти транспортные средства «игрушками».
Напоминаем, что управление мотоциклом без мотошлема грозит водителю штрафом 500 руб. по ст. 12.6 КоАП РФ; управление мопедом, мокиком без мотошлема грозит водителю штрафом 200 руб. по ст. 12.29 ч. 2 КоАП РФ.
Госавтоинспекция МВД России и общественная организация «Движение без опасности» объявили о старте Всероссийского конкурса «Шлем – всему голова» (http://bezdtp.ru/campaigns/helmet/competition/) в рамках одноименной широкомасштабной социальной кампании. Конкурс направлен на то, чтобы напомнить всем водителям и пассажирам мототранспорта о необходимости использования мотошлема и защиты в поездках.
Принять участие в конкурсе может каждый: для этого нужно раскрасить или украсить свой мото-шлем, сфотографироваться вместе с ним, выложить фото в галерею конкурса на facebook или vkontakte и попросить друзей и знакомых проголосовать за фото. Участник, чье фото наберет больше всего голосов, станет победителем и получит приз – скутер.
Конкурс продлится до 1 сентября 2013 года. При этом, если участнику нет 18 лет, то зарегистрироваться для участия в конкурсе необходимо его родителям.


Л. ШИКОВА,
майор полиции
ст. инспектор по пропаганде
БДД отделения ГИБДД отдела МВД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23