Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

04.07.2013 11:21 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заслуженная награда

27 июня в пгт Яя состоялась 2-ая межмуниципальная летняя спартакиада среди муниципальных образований и Советов народных депутатов. Помериться силами, показать пример здорового соперничества приехали команды Анжеро-Судженского, Тайгинского и Юргинского городских округов, Ижморского, Мариинского, Яйского и Яшкинского районов.

Жители Яи продемонстрировали свое поистине сибирское гостеприимство. Все команды были размещены с комфортом, каждой предоставлена отдельная раздевалка, организовано бесплатное питание и горячий чай.
Участники соревновались в шести видах спорта: волейболе, настольном теннисе, дартсе, перетягивании каната, беге (эстафета) и рыбалке. Каждая команда продемонстрировала отличную физическую подготовку, до последнего момента было трудно определить лидера. Большинство состязаний проходило на открытых площадках, а хорошая погода способствовала эмоциональному подъему и боевому настрою команд. В течение дня в спортивно-оздоровительном комплексе «Альбатрос» не смолкали восторженные крики болельщиков, поддерживающих своих коллег.
Наши спортсмены отлично показали себя во всех представленных видах, и в результате упорной борьбы в общекомандном зачете они заняли третье место. Второе место завоевали спортсмены из Яи, а триумфатором стала команда Мариинского района, которая по традиции и проведет следующую зимнюю спартакиаду.
Победители и призеры получили кубки и медали.


М. АКИМОВ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17