Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

04.07.2013 11:25 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Фонтан своими руками

Дом по улице Рабочая, 207, виден издалека. Его хозяева, Анатолий Иванович и Любовь Геннадьевна Бенгард, уже не первый год занимаются его благоустройством.

Всё — и внутри и снаружи сделано своими руками, с искренней любовью и богатой фантазией. Чего только нет на их участке – гуси-лебеди, сделанные из шин, мини-оранжерея с цветами и даже фонтан.
Идею создания фонтана вынашивали давно. Вначале подыскали место так, чтобы рядом не было деревьев и кустарника. Затем выкопали небольшой котлован, а в центре оборудовали ступенчатый каскад из пластиковых вазонов под цветы. В центре каскада протянули шланг и подключили к насосу. Всю площадь котлована укрыли бутилкаучуковой плёнкой. Вокруг выложили камни, на них разместили горшочки с цветами, а получившийся прудик украсили искусственными лилиями.
В саду у Любови Геннадьевны большое разнообразие цветов, здесь и астры, тюльпаны, пионы, георгины и т.д., а комнатные экзотические пальмы и фикусы на лето вынесены на небольшую стеклянную веранду, которую Анатолий Иванович строил для своей внучки.
Все идеи супруги Бенгард черпают из журналов, Интернета, телевидения, а иногда и сами экспериментируют. Всё, к чему прикасаются искусные руки хозяев этого уютного дома, превращается в восхитительные и уникальные творения. А на будущее в планах у Любови Геннадьевны разбить сад с розами и хризантемами. Так что пожелаем им исполнения задуманного и дальнейших творческих успехов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12