Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

04.07.2013 11:26 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Даёшь, молодёжь!

Необычно и ярко прошел в минувшую субботу праздник, посвященный Всероссийскому дню молодежи.

Открыл его велопробег и шествие с участием молодежи различных организаций города. Здесь были представители молодежного парламента и «Молодой гвардии», профсоюза работников железной дороги, управления социальной защиты населения, делегации детского приюта и комплексного центра. Одной из самых ярких стала колонна Дома детского творчества. Плакаты, шары, речевки создавали праздничное настроение. Также в шествии приняли участие делегация администрации города и всегда молодые душой ветераны. Не остались в стороне и автомобилисты города.
Завершилось шествие в парковой зоне у Дворца культуры. С приветственными словами к присутствующим обратились глава Тайгинского городского округа Е.П. Гуляева, депутат областного Совета народных депутатов, Герой Кузбасса А.Ф. Маслов и замглавы города по социальным вопросам Н.Ф. Глухих. Они пожелали молодежи успехов, призвали проявлять все свои лучшие качества и приносить максимум пользы родному городу.
В этот день дипломами и призами поощрили активную молодежь. Среди них участники областного этапа конкурса «Молодая семья 2013», молодежные волонтерские организации. Ведущие представили бойцов стройотряда «Вместе». В него вошли молодые ребята от 18 до 30 лет, которые будут работать на благоустройстве города.
Главной идеей праздника было показать, что молодежь в нашем городе – разная, активная, творческая, физически развитая и талантливая. И в этом помогли игровые площадки, которые работали в течение всего вечера. На некоторых из них за участие давали жетоны, которые можно было обменять на призы.
Тайгинцы попробовали свои силы в футбольных конкурсах, стритболе, игре в дартс, освоили туристическую тропу (попутно попробовав травяного чая) и даже в экстремальных видах спорта – роллердроме, для ценителей современного искусства граффитисты из г. Томска показали мастер-класс. Не остались без внимания и юные горожане, для них работал батут и площадка боди-арт.
Финальным аккордом праздничного вечера стал концерт с участием творческих коллективов Тайги и гостей из Томска. Нельзя не отметить тот факт, что, несмотря на достаточно холодную погоду, не было замечено ни одного зрителя, «согревающего» себя традиционным для многих российских праздников способом.
Такие мероприятия позволяют объединить молодых людей, раскрыть их таланты. Хочется надеяться, что в будущем они станут традиционными. Возрождая хорошие добрые традиции, мы сможем сделать жизнь в нашем городе лучше и интереснее.


Р. ГУСЕЙНОВ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10