Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

25.07.2013 10:35 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Социальный уголь – тайгинцам

В Кузбассе проходит ежегодная благотворительная акция по обеспечению углём малоимущих жителей. Предоставление бесплатного топлива — один из видов адресной социальной помощи жителям области, попавших в трудную жизненную ситуацию.

В нашем городе благотворительным топливом будут обеспечены 390 семей: пенсионеры, чья пенсия не превышает 150% от величины прожиточного минимума (6624 рубля) и не получающие льготы, а также малоимущие семьи, в которых воспитываются несовершеннолетние дети. Они за счёт областного бюджета получат по 4 тонны угля.
В понедельник, 22 июля, машины с благотворительным углём отправились по адресатам, и среди первых утренних получателей в этот день была О.В. Москаленко, получающая данную материальную помощь по категории «Утеря кормильца» уже не первый год. Ольга Валерьевна благодарна всем, кто причастен к данной акции, и осталась довольна вниманием и качеством угля.
Планируется развезти 1560 тонн угля, которые поступили и хранятся на городском угольном складе.

На снимке:
О.В. МОСКАЛЕНКО
(слева)
принимает уголь.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11