Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

25.07.2013 12:52 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

“Скажи - НЕТ полиэтиленовому пакету”

Сегодня, 25 июля, в нашем городе стартовала акция «Скажи — НЕТ полиэтиленовому пакету», проводимая по инициативе губернатора.

В крупных магазинах города установлены информационные стенды, на которых размещена информация о вреде, причиняемом окружающей среде полиэтиленовым пакетом. Информационные листовки с аналогичным содержанием будут распространяться на улицах города. В дальнейшем планируется провести второй этап акции, на котором жителям города будет предложено полностью отказаться от использования полиэтиленовых пакетов в пользу сумок из экологически чистых материалов. Практика давно показала, что использование, например, льняной эко-сумки, которая стоит от 25 до 40 рублей, намного выгодней в экономическом плане, чем бесконечная закупка стандартных пакетов, которые, как правило, выбрасываются после недели использования, если не сразу. Помните, что простое действие – отказ от покупки полиэтиленового пакета — уже принесет ощутимую пользу природе. И если каждый из нас совершит это действие, это будет общий весомый вклад в сохранение и без того хрупкой экосистемы планеты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14