Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

25.07.2013 13:03 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Осторожно: контрафакт!

Фальсификация алкогольных напитков очень популярна, этот «бизнес» довольно прибылен, так как спрос на данную продукцию постоянно высок.

трети алкоголя на наших прилавках — самая настоящая подделка. Люди не часто задумываются о последствиях употребления фальшивых напитков, которые, к сожалению, могут иметь как результат не только банальное отравление, но также и серьезные проблемы со здоровьем и самое худшее – смертность.
На сайте sfo.fsrar.ru МРУ Росалкогольрегулирования по Сибирскому Федеральному округу размещены сведения о наименовании алкогольной продукции (с указанием производителя, даты розлива и № ФСМ), являющейся контрафактной и официально запрещенной к обороту (розничной продаже) на территории Российской Федерации.
Существуют телефоны «горячей линии», по которым житель города может сообщить о нарушениях федерального законодательства: продаже алкоголя без лицензии, реализации спиртного в киосках, павильоне или на остановке общественного транспорта, на территориях, прилегающих к детским, образовательным и медицинским учреждениям, а также о его продаже в ночное время. Вся информация, поступившая по телефону «горячей линии», направляется в правоохранительные органы.
Никогда не следует покупать алкогольные напитки, если есть даже малейшие сомнения в их качестве. Позвонив по телефону «горячей линии», вы предоставите возможность специалистам определить реальность угрозы здоровью потребителей. Проявив таким образом бдительность, вы сбережете не только свое здоровье, но и, возможно, чью-то жизнь.

Л. САНДАЛОВА,
заведующая отделом потребительского рынка и поддержки предпринимательства.

Телефоны «горячей линии»:
ЛОП 7-46-43, 2-22-23
ГОВД 02, 2-19-26
Отдел потребительского рынка и поддержки предпринимательства администрации 2-27-04

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10