Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

12.07.2013 08:22 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Выбор - за вами

Для выпускников наступила «горячая пора» — время, когда необходимо задуматься о своем будущем

Кто-то уже успел определиться и точно знает, куда пойдет учиться, а кто-то еще стоит перед выбором. Сегодня рабочие специальности востребованы, как никогда, и получить профессию техника-технолога пищевой промышленности, техника-механика, повара, кондитера, контролёра-кассира, тракториста-машиниста сельскохозяйственного производства, сварщика, швеи и штукатура можно в Яшкинскинском техникуме технологий и механизации.
Это учебное заведений — одно из старейших в Кузбассе. В январе этого года ему исполнилось 90 лет. История техникума неразрывно связана с историей развития профессионального образования. Несмотря на то, что за годы своего существования учреждение неоднократно реорганизовывалось, главным здесь оставалась подготовка квалифицированных кадров.
Благодаря развитой производственной базе студенты получают не только теоретические знания, но практические навыки.
В четырёхэтажном здании техникума расположены учебные классы, мастерские, цеха, есть свое общежитие и даже магазин, в котором реализуется продукция собственного производства. В спортивном и актовом залах недавно сделали капремонт, и теперь в современных и комфортных условиях студенты проводят различные мероприятия.
Удивительно и то, что мебель, шторы и даже забор сделали учащиеся на занятиях. Они сами разрабатывали дизайн, макеты, а потом претворяли в жизнь. Заходя на территорию, ты попадаешь в мир, где все делают своими руками, с большой любовью и желанием.
Также в техникуме работают курсы повышения квалификации по бухучету и основам ПК.
Стать студентами техникума могут выпускники 11 и 9 классов. Обучение проходит как в очной, так и заочной форме. Поступая в Яшкинский техникум технологий и модернизаций, вы делаете отличный выбор.
По всем вопросам обращаться по адресу: пгт Яшкино, ул. Комарова, 24, e-mail: gou-npo-pu51@yandex.ru, тел/факс: 8 (384-55) 2-56-65, 2-52-77.


На снимке:
студенты на занятиях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17