Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

11.07.2013 10:10 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На благо родного города

Практически все студенты или школьники хотя бы раз трудились в стройотрядах на благо своего города. Вообще, стройотряды – явление достаточно давнее, зародившееся ещё в советские годы. Но и сегодня они по-прежнему весьма актуальны.

Стройотряд – это объединение молодых людей, целью которого является работа, направленная на благо общества. В него обычно входят люди трудолюбивые, которые хотят внести свой вклад в улучшение окружающего мира. К тому же трудовое лето очень благоприятно влияет на молодежь, ведь помимо романтики и денежного вознаграждения люди также получают бесценный опыт работы в коллективе, что немаловажно в современном мире.
В середине прошлого месяца свой строительный отряд появился и в Тайге. Надо сказать, что в этом плане наш город отстал от других населенных пунктов Кемеровской области, где стройотряды функционируют не первый год. На праздновании Дня молодежи впервые был публично представлен молодежный стройотряд «Вместе». Основная задача новой организации — благоустройство городской территории – дворов, детских игровых площадок, бесхозных участков земли, которых, как оказалось, хватает в нашем городе.
Всего в строительном отряде состоит 10 бойцов, это молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет. На сегодняшний день в списке завершенных дел строительного отряда значатся: благоустройство мемориала воинам-тайгинцам, павшим в годы ВОВ, благоустройство Ильинской церкви, покраска детских игровых площадок в Квартале «А», ремонт в помещении Тайгинской городской организации инвалидов. Впереди — дальнейшая работа на детских площадках, участие в благоустройстве городских объектов и территорий.
Помимо работы в сфере благоустройства, любой строительный отряд выполняет еще и социальные функции – участвует в городских мероприятиях, проводит собственные акции. Например, в ночь на 22 июня бойцы стройотряда «Вместе» провели акцию «Свеча памяти» на мемориале, почтив память тех, кто погиб в первый страшный день войны. Также бойцы стройотряда приняли самое активное участие в подготовке и проведении празднования Дня молодежи 29 июня и праздника Ивана Купалы.
Если вы загорелись желанием поработать в стройотряде, то это хорошее решение. Записаться в стройотряд нашего города можно в отделе молодежи, спорта и туризма по т. 2-17-16.


Р. ГУСЕЙНОВ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11