Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

20.06.2013 13:36 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Создан совет по делам национальностей

Впервые в нашем городе при главе ТГО Е.П. Гуляевой создан консультативный совет по делам национальностей.

В составе совета – представители национальностей, проживающие в нашем городе, работники аппарата администрации, депутаты, представители учреждений, организаций и общественных объединений. Совет создан с целью повышения роли национальных объединений, рассмотрения вопросов, связанных с реализацией государственной и региональной национальной политики. Согласно положению совет – это совещательный орган, призванный обеспечить тесное взаимодействие с этническими общественными формированиями. Одной из важнейших его задач является поддержание межнационального согласия, развитие культурной самобытности.
Сегодня в нашем городе проживают несколько национальностей. Многие из них уже участвуют в различных социально-культурных проектах, сохраняют национальные традиции. Участники встречи рассмотрели положение о консультативном совете, а также наметили основные направления деятельности на ближайшую перспективу. В скором времени представители национальных объединений примут участие в праздновании Дня города.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20