Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

20.06.2013 08:51 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пользуется авторитетом

После окончания железнодорожного техникума Е.А. Михалевич пришла в дистанцию пути. И вот уже почти 20 лет числится в коллективе путейцев.

Ее трудовая биография на предприятии началась с дефектоскописта, работа которого физически тяжелая, особенно для молодой женщины. Дефектоскопист с раннего утра в любую погоду: мороз ли, проливной дождь или палящее солнце — на железнодорожных путях с тяжелым прибором в руках. Но Елена Анатольевна не жалеет о том, что ее первые шаги в дистанции были связаны именно с этой профессией. Она позволила молодой работнице лучше познать избранное дело, приобрести определенный опыт.

Сегодня Е.А. Михалевич – дежурный дистанции пути. Должность эта очень ответственная. Дежурный организует всю работу людей, которые заняты непосредственно ремонтом железнодорожных путей. И от того, как он это делает, в конечном итоге зависит безопасность движения поездов и отправление их по графику. У Елены Анатольевны «проколов» в работе практически не бывает. Помогают ей успешно справляться со своими обязанностями такие качества, как умение быстро сориентироваться в сложившейся ситуации и оценить ее, смелость взять на себя ответственность за принятое решение, коммуникабельность, позволяющая поддерживать нормальные деловые отношения с другими железнодорожными службами, и такие личные качества, как хорошая память, способность к длительной напряженной работе, стрессоустойчивость.
- В работе дежурного не может быть мелочей, — считает Елена Анатольевна, — потому что любой промах здесь может привести к сбою движения на железной дороге.
А чтобы не делать ошибок, Е.А. Михалевич и сегодня, несмотря на большой опыт в работе (в этой должности она трудится вот уже 15 лет), продолжает пополнять свои знания, в том числе и теоретические.
Работа у Елены Анатольевны хоть и не из легких, но ей нравится. А коллеги уважают ее как человека, знающего свое дело.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6