Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

20.06.2013 13:45 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Осторожно – мошенники!

На рынке кредитования увеличивается количество компаний, которые предлагают помощь в получении кредита, причем без поручителей, для людей без прописки и безработных.

Мошенники пользуются доверчивостью граждан и их крайней заинтересованностью в получении кредита. На самом деле реальную помощь заемщику оказать не могут.
Их цель — получить вознаграждение за свое «содействие» и скрыться. Некоторые фирмы для получения кредита изготавливают поддельные документы, например, справку о доходах, свидетельство о собственности на какое-то имущество, обеспечивают фиктивное трудоустройство. А это уже уголовная ответственность для всех участников аферы. В результате таких действий банк отказывает заемщику в получении кредита, посредники бесследно исчезают.
Сегодня способы обмана граждан становятся всё ухищреннее. Предупреждаем вас об опасности пользоваться услугами таких посредников. Не отдавайте свои деньги в руки мошенников! Не обращайте внимания на завораживающую рекламу «легких» денег. Если вам необходимы средства, обращайтесь непосредственно к банковским работникам.


О. ПЕРЕВЕРЗЕВА,
заместитель главы Тайгинского городского округа по экономике.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18