Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

07.05.2013 08:51 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С благодарностью к старшему поколению

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны! Уважаемые земляки! 68 лет назад над нашей Землей прозвучало святое, долгожданное слово – Победа. Оно прокатилось по всему миру праздничным салютом, счастьем всенародного ликования, вошло в каждый наш дом, каждую семью слезами великой радости и скорби по погибшим.

Великая Победа вписана в летопись нашего Отечества, в летопись наших семей бесчисленными надписями на обелисках и плитах братских могил, сотнями тысяч похоронок, которые четыре долгих года злой метелью кружили над нашей страной. Она вписана в историю — беспримерными подвигами наших отцов и матерей, дедушек и бабушек — на фронте и в тылу.
Нам просто невозможно даже представить, какая это страшная минута — подняться в атаку в полный рост, когда кругом свистят пули, когда земля содрогается от взрывов, когда рядом лежит убитый товарищ, который только что разговаривал с тобой, курил, писал письмо родным… А наши солдаты поднимались и шли в атаку — навстречу смертоносному огню. А ведь многим было всего по 18- 20 лет!
332 тысячи наших земляков бились с фашистами на всех фронтах военных действий. Практически каждый второй из них навеки остался на полях сражений.
А как не сказать о подвиге тружеников тыла, которые у станков, в шахтах, на колхозных полях вели битву с врагом! Заря Победы взошла над нашей страной, когда наши матери и отцы, дедушки и бабушки, живя впроголодь, согреваясь собственным дыханием за недавно установленными станками, стали делать мощные самолеты и танки, ошеломившее немцев реактивное оружие.
Уважаемые земляки!
День 9 Мая по решению Русской Православной Церкви – это и День поминовения погибших в годы Великой Отечественной войны. Помянем всех, кому не довелось увидеть долгожданное утро мира, кто пролил свою кровь во имя Отечества, поистине «смертию смерть поправ», всех, чьи жизни светятся негаснущими искрами в бессмертном вечном огне нашей Победы. Пусть святится в памяти народной их жертвенный подвиг!
Низкий вам поклон, дорогие фронтовики и труженики тыла, за ваш беспримерный героизм, благодаря которому живем на белом свете мы — сыновья и дочери тех, кто воевал, живут наши дети, наши внуки и правнуки, живёт наша Россия!
Дай вам Бог крепкого здоровья, бодрости, душевного покоя, теплоты и заботы близких вам людей!
С Праздником Победы, дорогие наши ветераны, дорогие кузбассовцы!

С великой благодарностью и сыновним почтением губернатор Кемеровской области
А.Г. ТУЛЕЕВ.
Председатель Совета народных депутатов
Н.И. ШАТИЛОВ.
Главный федеральный инспектор в Кемеровской области
И.В. КОЛЕСНИКОВ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

85