Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

07.05.2013 11:10 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Как избавить частный сектор от мусора?

Сегодня в нашем городе особенно остро стоит проблема вывоза твердых бытовых отходов из частного сектора.

Ежегодно увеличивается количество незаконных свалок, которые самовольно создают жители. Любая свалка – это в первую очередь антисанитария, ведь бродячие собаки, птицы и грызуны растаскивают мусор по окрестности, создавая грязь и смрад. И такую неприглядную картину, к сожалению, приходится наблюдать в разных районах города. Жители частного сектора не считают нужным заключать договоры со специализированной службой и оплачивать вывоз отходов. Куда проще, а главное – бесплатно отправить мусор на несанкционированную свалку, образовавшуюся на обочине дороги или в глубокой канаве, или у заброшенного дома — да мало ли «подходящих» мест могут найти несознательные граждане, чтобы сэкономить. Только вот получается, что экономят люди на своем здоровье и благополучии.
В этом году для ликвидации таких свалок финансирование из городского бюджета не предусмотрено. Сколько можно заниматься уборкой стихийных свалок, которые зачастую возникают повторно в тех же самых местах. Поэтому всем, кто хочет привести в порядок территории частных домовладений, убрать свалки отходов от своих домов, необходимо обратиться в ООО «Спецавтохозяйство» для заключения договоров на вывоз мусора. В договоре будут прописаны такие пункты, как периодичность вывоза, объем вывозимых отходов, стоимость услуги. Для вас также будут определены места для сбора отходов. Заключить договор можно по адресу: пр. Кирова, 42 (2-й этаж), тел. 2-26-93.
Порядок и чистота на территории частных домовладений зависят только от вас. Лучше заплатить за вывоз мусора, чем оплачивать штраф. Давайте вместе сделаем наш город чистым и безопасным! Надеемся на ваше взаимопонимание и сотрудничество.

Администрация ООО «Спецавтохозяйство».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21