Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

07.05.2013 11:13 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Добрая традиция

С 1 апреля началась весенняя призывная кампания. Около 100 тайгинцев уйдет в ближайшее время на службу в армию. В нашем городе есть хорошая традиция торжественно провожать ребят в армию. 30 апреля прошел День призывника.

Для призывников была организована экскурсия по городу. В Ильинском храме отец Михаил пожелал призывникам успешной службы и благословил на великие подвиги. Накануне Дня Победы ребята поставили свечи за свое здравие и здравие ветеранов. А у памятника воинам-тайгинцам, павшим в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., научный сотрудник музея Д.В. Ковров рассказал о том, насколько важно защищать Родину. Возложив цветы, присутствующие почтили павших солдат минутой молчания. Также парни возложили цветы к мемориалу тайгинцам-пограничникам С. Нечаю и В. Изотову, погибшим при защите государственной границы на острове Даманском.
После экскурсии в малом зале Дворца культуры прошел концерт с участием детской студии «Радость». С приветственным словом выступил начальник военкомата Р.Б. Мазанов. Ветеран войны П.В. Клименко посоветовал ребятам быть терпимее и спокойнее.
А в завершении праздника заместитель главы ТГО по социальным вопросам Н.Ф. Глухих совместно с сотрудниками управления социальной защиты населения подарил на память призывникам флешки с пожеланиями главы города и фотографиями.

М. АКИМОВ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15