Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

30.05.2013 08:19 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прозвучал последний звонок

24 мая во всех школах города прозвучал последний звонок, означающий окончание учебного года.

В этом году выпускные экзамены будут сдавать 207 девятиклассников и 116 одиннадцатиклассников. В каждой школе мероприятие, посвященное данному событию, прошло по своему заранее разработанному сценарию. Но общими были праздничные линейки, где учащиеся услышали немало теплых напутственных слов от учителей и родителей. А ребята в ответ благодарили их и в знак признательности дарили им цветы. Заканчивались, как правило, линейки песнями о дружбе, любви, школе, которые учащиеся исполняли, не скрывая слез.
На этом празднование не закончилось. По традиции ребята отправились на увлекательную экскурсию по городу. Побывали они в часовне Святого Духа, у мемориала войнам-тайгинцам, павшим в годы Великой Отечественной войны, и у паровоза – своеобразного символа нашего города железнодорожников, установленного на территории локомотивного депо. После экскурсии школьники разошлись по домам готовиться к первому экзамену, который прошел уже в понедельник. Испытание по русскому языку положило начало череде единых государственных экзаменов, которые продлятся до 19 июня.
Пожелаем ребятам ни пуха, ни пера!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11