Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

30.05.2013 08:24 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Подписано соглашение о сотрудничестве

На днях в нашем городе побывал епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий. Архипастырский визит включал богослужение в храмах, посещение ЛИУ-21, детского дома в д. Таловка.

Делегация епископа Иннокентия провела литургию и праздничную встречу ковчега с мощами святителя Николая в храме святого пророка Илии, а также побывала на городском празднике «В начале было слово…», посвященном Дню славянской письменности и культуры.
Но главным итогом этого визита стало подписание соглашения о сотрудничестве. Свои подписи под ним поставили глава Тайгинского городского округа Е.П. Гуляева и управляющий Мариинской епархией епископ Иннокентий. В церемонии подписания приняли участие заместители главы ТГО и представители разных сфер города.
Подписанное соглашение будет действовать пять лет. Его предметом является сотрудничество сторон в духовно-нравственном воспитании и просвещении граждан, формировании целостного мировоззрения и представления о православной культуре.
В частности, в рамках данного документа планируется укрепление взаимодействия с общеобразовательными заведениями, учреждениями культуры в просветительской работе по вопросам гражданского, патриотического и духовного воспитания подрастающего поколения.
Возможна совместная работа по организации детского отдыха, паломнических туров.
Первым совместным социально значимым проектом станет ремонт храма-памятника Святого преподобномученика Андрея Критского на долевых началах.

А. КОВАЛЕВА,
пресс-секретарь главы города.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16