Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

16.05.2013 13:16 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

И снова о парковках

Увеличение числа автомобилей на улицах города приводит к огромному количеству проблем, связанных как с пешеходами, постоянно переходящими дорогу в неположенных местах, так и с парковкой транспортных средств. Недостаточное развитие инфраструктуры парковочных мест приводит к неизбежному нарушению автолюбителями Правил дорожного движения.

В центре города, возле поликлиники и дортехшколы, автомобили зачастую стоят под запрещающими знаками. Решение проблемы с помощью увеличения штрафа за неправильную парковку действенных результатов не приносит. Может, сотрудникам ГИБДД стоит чаще устраивать рейды и наказывать правонарушителей? Причём не только в вечернее время, но и с утра, когда площадь забита автомобилями. Данное нарушение предусмотрено Кодексом РФ об административных правонарушениях статьей 12.16 частью 4 приложением 1 Правил дорожного движения «Нарушение требований знака 3.27 «Остановка запрещена» и наказывается штрафом 1500 рублей. Думаю, если человек заплатит один раз, то в следующий раз выберет другое место для парковки.
Автомобили, стоящие со стороны ул. 40 лет Октября, создают неудобства пешеходам. По разметке городских дорог парковочные места там не предусмотрены. Эта часть дороги является пешеходной зоной и отделена от дороги сплошной линией. Но от разметки осталось лишь небольшое количество белых пятен на асфальте, а запрещающего знака нет. Вот водители и считают, что имеют право там парковаться. А штраф «За движение по тротуару» по статье 12.15 пункт 2 составляет 2000 рублей.

М. АКИМОВ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15