Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

25.04.2013 10:39 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заслуженный успех

Лауреат II степени IV областного открытого конкурса юных пианистов имени Л.Н. Синцева – очередное звание в копилке творческих достижений ученицы 3 класса детской школы искусств Свининниковой Марии.

Конкурс, организованный департаментом культуры и национальной политики Кемеровской области и ГОУ СПО «Кемеровский музыкальный колледж», проводился в областном центре Кузбасса 20-22 апреля. Это сугубо профессиональное мероприятие, в котором приняли участие более 130 лучших пианистов нашей области, а также Алтая и других регионов Сибири. В состав жюри конкурса входили профессор Новосибирской государственной консерватории им. М.И. Глинки, лауреат международных конкурсов Смешко Л.В. (председатель) и ведущие преподаватели Кемеровского музыкального колледжа.
С большой ответственностью Маша Свининникова готовилась к этому конкурсу, условия участия в котором были очень сложными. На протяжении полугода пришлось проучивать и доводить до совершенства три сложнейших произведения. В связи с большой моральной, психологической и даже физической нагрузкой пришлось научиться правильно планировать время, концентрировать внимание на выполнении определенных задач, распределять силы, преодолевать трудности, забыв о слабостях и болезнях.
Для нас достижение Марии очень важно и ценно. Она единственная представляла Тайгу на данном мероприятии. Показав очень высокий уровень подготовки, оказалась в числе лидеров. Молодец!
Сочтем необходимым сказать и об остальных «слагаемых успеха», а их немало. Подобный результат – как картинка, собранная из пазлов. Как руководитель я благодарю преподавателя Тимергазину Ю.В. за кропотливую вдумчивую работу; нашего куратора, преподавателя Кемеровского музыкального колледжа, почетного работника среднего профессионального образования Олейникову Ж.В., которая не первый год наблюдает за Машей, дает высокопрофессиональные консультации и советы. Благодарю классного руководителя Баканову В.Ю. за поддержку и понимание ситуации. Огромную любовь, сопереживание, заинтересованность и веру в своего ребенка проявляют родители Наталья Александровна и Сергей Зиновьевич, а бабушке Людмиле Михайловне – отдельное спасибо!
Мы очень благодарны секретарю Тайгинского местного отделения партии «Единая Россия» Горявину А.А. за помощь и содействие в организации поездки, а также водителю Глазкову Роману за комфортную доставку к «месту событий» и терпение.
Поздравляя Свининникову Марию, мы очень надеемся, что это достижение – очередная ступень в творческом развитии, профессиональном росте и шаг к новым победам. Удачи тебе, Мария!

Л. ДЬЯКОВА,
директор МБОУ ДОД «ДШИ №10».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

87