Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

11.04.2013 08:44 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Работа на водозаборе под контролем

В администрации города состоялся штаб, на котором был проанализирован ход работ по реконструкции насосно-фильтровальной станции

На него были приглашены генеральные подрядчики, выполняющие работы на водохранилище, – госпредприятие Кемеровской области «ЖКХ», ООО «Кемеровоспецстрой», ООО «Аксиома-групп». Так, с начала года были уложены трубопроводы подачи очищенной воды в напорный бак и трубопроводы к насосам подачи воды в город, произведена обвязка подающих насосов NB-150 производства германской фирмы «GRUNDFUS», завезены и подготовлены к обводке осадочные фильтры в модульном здании, обвязаны фильтры грубой очистки «AZUD», проведены работы по валке леса на двух участках будущего водохранилища.
Перед подрядчиками поставлены следующие задачи: произвести демонтаж насоса Д-630 и подготовить площадку для установки четырех насосов NB-100, питающих фильтры грубой очистки «AZUD», смонтировать щиты управления и аппаратуру частотного регулирования всех насосов, установленных на НФС, проложить внутренние питающие электросети, обвязать четыре насоса марки NB-100, обвязать осадочные фильтры и закончить строительно-монтажные работы на модульном здании. А также произвести работы по лесосведению на левом берегу р. Яя. После прохождения паводка и таяния снега, приступить к дноуглубительным работам.

В. ГОРБАНЬ,
директор МУ «Служба единого заказчика».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18