Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

28.03.2013 09:47 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Безопасность превыше всего

ТЦ «Калина» — один из самых посещаемых магазинов города, но не самый безопасный. Крыльцо всегда скользкое. С крыши здания постоянно в зимнее время свисают большие сосульки. И это просто чудо, что ни одна из них не упала на голову покупателей. Все эти проблемы никто не торопится решать.

Сложившуюся ситуацию прокомментировал технический директор торгового центра С.В. Жеребухин:
- У магазина заключен договор на вывоз и уборку снега с УК «Наш дом», которая из-за нехватки персонала не может обеспечить своевременную очистку кровли от снега и наледи.
Возникают вопросы: почему же договор не исполняется? почему администрация магазина не может найти общий язык с УК «Наш дом»? и почему от этого больше всего страдают покупатели?
Ответы получить нам не удалось. Единственный выход — написать заявление в прокуратуру или Роспотребнадзор с просьбой провести проверку. За нарушение правил благоустройства руководство магазина привлекут к административной ответственности. А если человек все же получил травму на территории магазина, он имеет право обратиться в суд с исковым требованием материального возмещения ущерба с торгового центра.
Подобная проблема существует не только в ТЦ «Калина», но и в других магазинах города. Не оставайтесь безучастными, сообщайте об этом в нужные инстанции. Возможно, тогда походы по магазинам будут безопаснеё.

М. АКИМОВ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20