Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

11.03.2013 08:02 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Сказочное превращение соломки»

- так называется выставка, расположенная в городском историческом музее.

На ней представлены работы томского мастера декоративно-прикладного творчества С.В. Кузнецовой. С удивительными работами из соломки уже познакомились в Сибирском регионе. Выставка побывала в Томске, Кемерове, Новосибирске, Барнауле, Абакане, и сегодня такая возможность есть у тайгинцев.
О художественном оформлении соломки Светлана Владимировна узнала на курсах флористики в 2007 году, но большую часть навыков получила из собственного опыта: методом проб и ошибок. В настоящее время в ее коллекции более 80 картин, в нашем музее выставлены 22 работы. Глядя на панно, сложно поверить, что они сделаны из соломки. В каждой работе свой характер, своя индивидуальность: одна «цепляет» объемностью изображения, другие — цветовой палитрой, необыкновенно точно повторяющей объект в реальности.
В течение месяца выставка будет находиться в нашем городе. А 7 марта городской исторический музей приглашает вас на ее открытие в 14.00.

М. ЕЛИЗАРОВА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16