Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

07.02.2013 14:19 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Наказы избирателей выполняются

В четверг, 31 января, состоялась первая в этом году сессия городского Совета народных депутатов. На ней начальник организационно-правового отдела Совета народных депутатов Л.В. Оленина выступила с отчетом о деятельности депутатов за прошлый год. Так, в 2012 году депутаты провели 14 сессий, из них 11 очередных и три внеочередные, 6 депутатских слушаний, 4 публичных, 12 заседаний координационного совета, 30 депутатских комиссий. Принято за год 380 правовых актов. Также депутаты активно принимали участие в акциях по посадке деревьев, уборке территории возле рек, субботниках.

Заведующая отделом культуры Н.В. Кинева подвела итоги реализации регионального приоритетного национального проекта «Культура» на территории нашего города в 2012 году. За это время был пополнен библиотечный фонд на 4418 книг, проведено более 1900 различных мероприятий. Творческие коллективы приняли участие в 40 различных фестивалях, конкурсах, в том числе международных, всероссийских, межрегиональных, областных. Произведен ремонт в поселковых клубах, в отделении изобразительного искусства детской школы искусств. Приобретены оргтехника в ДК, библиотеки, новые музыкальные инструменты и т.д.
На сессии был рассмотрен вопрос о выполнении наказов избирателей. Доложила о состоянии дел начальник управления ЖК и ДХ О.А. Филиппова. В прошлом году был проведен ремонт дорог, восстановлены водоотводные кюветы, вырублены деревья, установлены детские площадки в саду им. Кирова, п. Кузель, ул. Советской.
Ведутся работы по проектированию, межеванию земельного участка, прорабатываются вопросы по геологии для строительства центра досуга молодежи с бассейном, тренажерным залом.
Продолжаются работы по строительству насосно-фильтровальной станции. При своевременном финансировании первый этап работ по реконструкции НФС предполагается завершить в первом квартале 2013 г., в летний период будет проведено благоустройство территории. 2 этап по реконструкции НФС включен в муниципальное задание на 2013 г. и областную программу «Чистая вода».
Разработана проектно-сметная документация, и получено положительное заключение Государственной экспертизы на строительство детского сада в квартале №3.
Проведен аукцион на капитальный ремонт ул. Строительной, определен подрядчик — ОАО «Дорожник» г. Тайга. По обращению МБУ «СЗ» арбитражным судом проведена экспертиза по ранее выполненным работам, материалы находятся в арбитражном суде, поэтому выполнение капитального ремонта перенесено на 2013 г.
Не выполнен ремонт дороги по ул. Маслова в связи с тем, что по решению Совета народных депутатов ТГО был произведен ямочный ремонт ул. Лермонтова, т.к. по данной улице проходит автобусный маршрут, а дорога находилась в плохом состоянии.
На сессии также были внесены изменения в правила проведения зрелищных мероприятий в городе Тайга, заслушан отчет директора центра занятости Е.И. Федорова о выполнении программы занятости населения за 2012 год, рассмотрен вопрос о составе городской комиссии по восстановлению прав реабилитированных жертв политических репрессий и другие.
Приятным моментом на сессии стало вручение депутатом облсовета народных депутатов А.Ф. Масловым и замглавы города Н.Ф. Глухих юбилейного знака Совета народных депутатов Кемеровской области «70 лет Кемеровской области» депутатам прошлых созывов. Среди них В.Д. Бобров, В.И. Гузеева, Н.М. Демидова. Г.А. Лукина, Ю.П. Панкратов, Д.В. Терешин, а также действующий председатель Совета народных депутатов А.А. Горявин.

Н. СОКОЛОВА.
На снимке:
с награждёнными А.Ф. Маслов
и Н.Ф. Глухих.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6