Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

21.02.2013 11:50 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С огромной любовью для вас!

Анита Цой дала несколько концертов в городах Кемеровской области, в числе которых и Тайга, в честь 70-летия Кузбасса по приглашению губернатора А.Г. Тулеева.

В пятницу, 15 февраля, Дворец культуры готовился принять гостей. С утра начали устанавливать аппаратуру, настраивать звук, свет, а балет «Cooldance», сопровождающий Аниту, репетировал на сцене, готовясь к вечернему концерту. И вот к шести часам вечера стали собираться горожане. В предвкушении прекрасного вечера тайгинцы старались побыстрее занять свои места. Пока зрители ждали выхода певицы, нам удалось пообщаться с Анитой и задать несколько вопросов.
- Вы не первый раз в Кузбассе, какие у Вас впечатления о Кемеровской области?
- Самые теплые, потому что здесь я познакомилась с прекрасными людьми, которые стали моими друзьями. Благодаря им несколько лет назад вместе с группой «Альфа» решили помочь детям из семей погибших шахтеров и организовали акцию «Помнить, чтобы жизнь продолжалась». Для организации концертных площадок обратились за помощью к А.Г. Тулееву. В результате объехали практически весь Кузбасс — были и в Таштаголе, и Прокопьевске, Новокузнецке, Анжеро-Судженске, Киселевске и других городах. Тогда мы собрали достаточную сумму и помогли многим семьям. В Тайге даем концерт первый раз, и для нас это важно и ценно.
- Что бы Вы пожелали тайгинцам?
- Не стесняться, не бояться знакомства с новыми людьми, с такими, как Анита Цой. Чтобы эти знакомства приносили только радость, позитив, надежду, счастье и развитие вашему городу.
И вот долгожданный момент — на сцену вышла Анита Цой с композицией «Зима-лето».
Большинство песен, исполненных в этот вечер, написаны самой певицей, каждая со своей интонацией, эмоциональной нагрузкой, но главное — в каждой чувствовалась любовь, любовь к миру, любовь к ближним. Именно любовью наполнилась атмосфера зала, масса положительных эмоций нахлынула на зрителей, а от песни «Мама» у многих на глаза накатились слезы.
Поделилась певица и тем, как были написаны песни, какие эмоции она испытывала при их написании. Так, песня «Панорама» была написана для больной подруги, а песня «Полет» посвящена Виктору Цою.
Несколько лет назад А.Г. Тулеев попросил написать песню о Кузбассе. И для поиска вдохновения Аните разрешили спуститься в шахту «Распадская» еще до трагических событий. Увиденное сильно впечатлило и поразило певицу, так родилась песня «Уголек», которую полюбили кузбасские шахтеры.
В завершение концерта глава города Е.П. Гуляева вручила гостье Благодарственное письмо и памятный подарок. А зрители осыпали певицу не только овациями, но и цветами.
После концерта тайгинцы бурно делились впечатлениями. И многие, познакомившись с творчеством Аниты Цой, стали ее поклонниками.

Н. Соколова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14