Газета "Тайгинский рабочий"

14.02.2013 12:50 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Тайгинцы на“Лыжне России-2013”

10 февраля на лыжной базе города прошли традиционные Всероссийские соревнования «Лыжня России-2013».

Несмотря на холодную, ветреную погоду, на старт вышли более 200 человек. Дети, подростки и взрослые состязались на одиннадцати дистанциях. Первой старт взяла группа мужчин-ветеранов, где первое место занял И. Амиров. Далее на лыжню встали юноши в возрасте от 16 до 18 лет на двух разных дистанциях – один километр и 3 километра. Победу в 3-километровой гонке праздновал Е. Ломакин. А дистанцию в 1 километр выиграл Е. Селиванов. В гонке парней 13-15 лет верх взял А. Черемис. В основном мужском старте 18+ лавры победителя достались А. Митрохину.
В этом году женские гонки привлекли большое количество участниц. В группе старше 18 лет лучший результат показала Л. Неуструева. У девушек 93-94 года рождения первое место заняла А. Соловьева.
А затем лыжня была предоставлена детям 9 лет и младше. В противостоянии девчонок первой пришла к финишу Благинина Арина, а гонку мальчиков выиграл Кулешов Кирилл.
Особое внимание привлекли vipгонки, в которых приняли участие глава ТГО Е.П. Гуляева, заместитель главы города по социальным вопросам Н.Ф. Глухих, депутат областного Совета народных депутатов, Герой Кузбасса А.Ф. Маслов, председатель спортивного ветеранского общества «Кедр» Н.С. Лондаренко, заместитель директора по подготовке и повышению квалификации ТИЖТа М.С. Тузлукова, директор комплексного центра социального обслуживания населения Н.В. Сурова. Победу одержали Н.С. Лондаренко в мужской гонке и М.С. Тузлукова в женской гонке.